教師的計劃交付

每個教師的院長都與他們的教師和工作人員合作,為此頁面匯總的各個領域開發計劃和課程交付計劃。學生可以通過查看“我的課程”來了解有關他們已注冊的具體課程的更多信息 myupei.ca..

藝術學院
商業學院
教育學院
研究生學院
護理能力
理學院
可持續設計工程學院
獸醫學院


藝術學院

秋季2020年藝術計劃的主要交付方式將在線 - 官方時間表上的“網絡”名稱。值得注意的例外是音樂節目和心理學程序的醫生,它將擁有一個人的組件。藝術學院將完全準備好并準備適應這種交付方式,并盡一切努力為我們的學生提供支持,特別是新的傳入學生。如果學生有疑問,他們鼓勵他們聯系他們的部門主席和/或協調員以及藝術教師或院長的任何成員(博士Nebojsa Kujundzic, nkujundzic@upei.ca.,902-566-0310)。

參觀藝術網站的教師?

商業學院

所有商業課程將在本科和研究生級別在2020年在線交付。將提供活動,以支持在線和親自的學生。如果學生有疑問,鼓勵他們聯系Dean(博士Tarek Mady, business@upei.ca.)。

參觀商業網站的教師

教育學院

教育學士學位和教育學士(Fran?aisLangue)計劃將在2020年秋季提供大多數在線。更多詳情將向學生提供學習的機會,以支持實習體驗。為了實現私人經驗,學生將需要在PEI中居住,或者需要在8月7日或之前抵達PEI,2020年8月7日,以自我隔離兩周。

教育碩士學位,全球視角計劃也將在2020年秋天大部分交付。將有機會親自學習與教學技能有關的一些課程。為了實現這種身體經驗,學生將需要在PEI中居住,或者需要在8月24日或之前到達PEI,或者在2020年8月24日之前到自隔離兩周。??

如果學生有疑問,他們鼓勵他們聯系行政助理(Alana MacGuigan, Amacuigan@upei.ca.,),練習教學協調員(Carolyn Francis, crfrancis@upei.ca.)或院長(博士羅恩麥克唐納, rjmacdonald@upei.ca.)。

參觀教育學院網站

研究生學院

碩士和博士計劃具有論文要求可能需要進行的內部研究。有關研究生課程交付的更多信息,鼓勵學生聯系他們的家庭教師。在2020年秋季學期暫停全球事務計劃碩士的攝入量。?

參觀研究生學院網站

護理能力

在整個秋季2020年秋季學期,護理學生在護理學士學位,護理中加速了科學學士,護理碩士(護士從業者)計劃將完成將成為課程(校園)的組合,以及在線(不是校園)學習活動以及親自的臨床實踐。?

學生必須在PEI中完成護理學士學位的所有組成部分,護理碩士(護士從業者)計劃。大多數護理碩士(論文)計劃中的大多數課程都可以遠程完成,但本文可能需要對本文的研究。如果學生有疑問,他們鼓勵他們聯系Dean的行政助理(Jenilyn Delong, jdelong@upei.ca.)。

參觀護理網站的教師

理學院

為了確保學生能夠安全地和公平地訪問課程,科學能力正在在線提供所有課程的講座組件,其中一些例外有營養儀和射線照相等臨床展示。?

許多課程的實驗室和輔導組成部分也將在線交付,在那里可以提供有效和吸引力的經驗,但是,對于某些課程,將在某些課程中親自提供實驗室和教程。如果學生無法親自出席,他們將提供這些實驗室和教程的在線版本。將有機會以在線格式與實驗室教師和小組同學聯系。??

如果學生有疑問,鼓勵他們聯系他們的部門主席,助理院長,協調員或院長(博士Nola Etkin, science@upei.ca.,902-566-0320))。

參觀科學網站

可持續設計工程學院

教師和員工有重新制作的課程,以便在秋季向2020年提供他們作為新學習模式的一部分,其中包括在線內容交付和校園活動的混合。我們的行業合作伙伴關系集團正在積極與合作伙伴和客戶合作,為我們的設計診所招聘項目。 FSDE建筑正在準備適應這種新模式,并保護每個人的健康和安全。?

學生必須在PEI中完成學士學位的工程課程。對于師父的學生來說,大多數課程可以遠程完成,但是,對于論文組成部分可能需要在課程的研究。如果學生有疑問,他們鼓勵他們聯系行政助理,學生體驗(Christine Greening, cgreening@upei.ca.)或臨時院長,可持續設計工程學院(韋恩彼得斯, wpeters@upei.ca.)。?

參觀可持續設計工程網站的能力

獸醫學院

獸醫學生博士的決賽(臨床)年度的學生將于2020年7月6日開始旋轉。獸醫學院(大西洋獸醫學院)與公共衛生當局合作,旅行,自我隔離以及為這些學生批準的返回培訓計劃。?

將進行類似的程序,以確保我們的臨界學生在2和3年和我們的入境學生安全返回(第1年)。學生在1-3年將結合在線和課程。如果學生有疑問,他們鼓勵他們聯系副院長學術和學生事務(博士.Leigh Lamont, llamont@upei.ca.)或院長(博士Greg Keefe, gkeefe@upei.ca.)。

參觀大西洋獸醫學院網站

當前的學生

相關聯系